Wartebereich
für allgemeine und spezielle Fragen

Kontaktpersonen


Regionale Ansprechpartner 

Für weitere Informationen und Fragen zu Primärversorgungseinheiten und deren Gründung finden Sie hier die jeweiligen Kontakte der regionale AnsprechpartnerInnen der Österreichischen Gesundheitskasse in den Landesstellen ihres Bundeslandes:

Burgenland

Mag. Rainer Stippl

Tel.: +43 5 0766 13 - 1401

E-Mail: rainer.stippl@oegk.at

Kärnten

Mag.(FH) Monika Hasenbichler

Tel: +43 5 0766 16 - 2201

E-Mail:  vertragspartner-16@oegk.at


Mag.a Sabine Haas 

Tel.: +43 5 0766 16 - 2211

E-Mail: vertragspartner-16@oegk.at


Mag.a Manuela Gamsler 

Tel.: +43 5 0766 16 - 2202

E-Mail:  vertragspartner-16@oegk.at

Nieder­österreich

Mag. Masiar René Nikzad

Tel.: +43 5 0766 12 - 3201

E-Mail: masiar.nikzad@oegk.at

Oberösterreich

Karin Sandner

Tel: +43 5 0766 14 - 104822 (MO-DO)

E-Mail: karin.sandner@oegk.at


Mag.a Katharina Siegl,

Tel: +43 5 0766 14 - 104849 (MO-DO)

E-Mail: katharina.siegl@oegk.at

Salzburg

Mag. Dr. Tarik Mete, MBA MA BA

Tel.: 0662/8889 - 1504

E-Mail: tarik.mete@oegk.at

Steiermark

Mag.a Marianne Hartner

Tel.: +43 5 0766 15 - 1085

E-Mail: marianne.hartner@oegk.at

Tirol

Kathrin-Anna Brodtrager, MA

Tel.: +43 5 0766 18 - 1626

E-Mail: kathrin-anna.brodtrager@oegk.at

Vorarlberg

Mag. Karlheinz Klien

Tel: +43 5 0766 19 - 1600

E-Mail: karlheinz.klien@oegk.at

Wien

Martina Rossa

Tel.: +43 5 0766 11 - 4309

E-Mail: martina.rossa@oegk.at

Dachverband der österreichischen Sozialversicherung

Für weitere Informationen und Fragen zu Primärversorgungseinheiten und deren Gründung finden Sie hier die Ansprechpartnerin des Dachverbandes der österreichischen Sozialversicherung 

Viktoria-Maria Schiefert, MA

Tel: 01/71132 -7204

E-Mail:  viktoria-maria.schiefert@sozialversicherung.at