Wartebereich
für allgemeine und spezielle Fragen

Kontaktpersonen


Regionale Ansprechpartner 

Für weitere Informationen und Fragen zu Primärversorgungseinheiten und deren Gründung finden Sie hier die jeweiligen Kontakte der regionale AnsprechpartnerInnen der Österreichischen Gesundheitskasse in den Landesstellen ihres Bundeslandes:

Burgenland

Mag. Rainer Stippl

Tel.: +43 50766 13-1401

E-Mail: rainer.stippl@oegk.at


Mag.a Barbara Werkovits

Tel.: +43 50766 13-1401

E-Mail: barbara.werkovits@oegk.at

Kärnten

Mag. (FH) Monika Hasenbichler

Tel: +43 50766 16-2201

E-Mail: vertragspartner-16@oegk.at


Mag.a Sabine Haas 

Tel.: +43 50766 16-2211

E-Mail: vertragspartner-16@oegk.at


Nieder­österreich

Mag. (FH) Martin Robausch MPH

Tel.: +43 50766 12-3208

E-Mail: martin.robausch@oegk.at

Oberösterreich

Karin Sandner

Tel: +43 50766 14-104822 (Mo-Do)

E-Mail: karin.sandner@oegk.at


Mag.a Katharina Siegl

Tel: +43 50766 14-104849 (Mo-Do)

E-Mail: katharina.siegl@oegk.at

Salzburg

Mag. Dr. Tarik Mete, MBA MA BA

Tel.: +43 50766 17-1502

E-Mail: tarik.mete@oegk.at


Mag. Ines Staufer

Tel.: +43 50766 17-1504

E-Mail: ines.staufer@oegk.at

Steiermark

Mag.a Marianne Hartner

Tel.: +43 50766 15-1085

E-Mail: marianne.hartner@oegk.at


Clara Maier

Tel.: +43 50766 15-1085 

E-Mail: clara.maier@oegk.at

Tirol

Mag. Christian Putschner

Tel.: +43 50766 18-1524

E-Mail: christian.putschner@oegk.at


Kathrin-Anna Brodtrager, MA

Tel.: +43 50766 18-1626

E-Mail: kathrin-anna.brodtrager@oegk.at

Vorarlberg

Mag. Karlheinz Klien

Tel: +43 50766 19-1600

E-Mail: karlheinz.klien@oegk.at

Wien

Vera Krambeer, B.A.

Tel.: +43 50766 11-1915

E-Mail: vera.krambeer@oegk.at


Mag.a Regine Bohrn

Tel.: +43 50766 10-1248

E-Mail: regine.bohrn@oegk.at

Dachverband der österreichischen
Sozialversicherung

Für weitere Informationen und Fragen zu Primärversorgungseinheiten und deren Gründung finden Sie hier die Ansprechpartnerin des Dachverbandes der österreichischen Sozialversicherung 

Viktoria-Maria Simon, MA

Tel: +43 1 71132-7204

E-Mail: viktoria-maria.simon@sozialversicherung.at