Wartebereich
für allgemeine und spezielle Fragen

Kontaktpersonen


Regionale Ansprechpartner 

Für weitere Informationen und Fragen zu Primärversorgungseinheiten und deren Gründung finden Sie hier die jeweiligen Kontakte der regionale AnsprechpartnerInnen der Österreichischen Gesundheitskasse in den Landesstellen ihres Bundeslandes:

Burgenland

Mag. Rainer Stippl

Tel.: 02682/608-1401

E-Mail: rainer.stippl@oegk.at

Kärnten

Mag.(FH) Monika Hasenbichler

Tel: 050/5855-2201

E-Mail:  vertragspartner-16@oegk.at


Mag.a Sabine Haas 

Tel.: 050/5855-2211

E-Mail: vertragspartner-16@oegk.at


Mag.a Manuela Gamsler 

Tel.: 050/5855-2202

E-Mail:  vertragspartner-16@oegk.at

Nieder­österreich

Mag. Masiar René Nikzad

Tel.: 050/899-3201

E-Mail: masiar.nikzad@oegk.at

Oberösterreich

Karin Sandner

Tel: 057807-104822 (MO-DO)

E-Mail: karin.sandner@oegk.at


Mag.a Katharina Siegl,

Tel: 057807-104849 (MO-DO)

E-Mail: katharina.siegl@oegk.at

Salzburg

Mag. Dr. Tarik Mete, MBA MA BA

Tel.: 0662/8889-1504

E-Mail: tarik.mete@oegk.at

Steiermark

Mag.a Marianne Hartner

Tel.: 0316/8035-1085

E-Mail: marianne.hartner@oegk.at

Tirol

Kathrin-Anna Brodtrager, MA

Tel.: 05/9160-1626

E-Mail: kathrin-anna.brodtrager@oegk.at

Vorarlberg

Mag. Karlheinz Klien

Tel: 050/8455-1600

E-Mail: karlheinz.klien@oegk.at

Wien

Matthias Schmied, BA MPH

Tel.: 01/601 22-2893

E-Mail: matthias.schmied@oegk.at

Dachverband der österreichischen Sozialversicherung

Für weitere Informationen und Fragen zu Primärversorgungseinheiten und deren Gründung finden Sie hier die Ansprechpartnerin des Dachverbandes der österreichischen Sozialversicherung 

Viktoria-Maria Schiefert, MA

Tel: 01/71132 -7204

E-Mail:  viktoria-maria.schiefert@sozialversicherung.at